教师节快乐!向全市教育人才致敬

咪乐|直播|app|下载苹果ios ”他也提到了自己的朋友,前披头士乐队成员列侬。

来源: 深圳教育、深圳发布 深圳卫视深视新闻 发布时间:2021-11-29

金秋九月

我们迎来了第37个教师节

在这个特别的日子里

祝全市教师节日快乐!

2021年度教师节表彰名单也已公布

快来看看吧~

9月8日上午,深圳市庆祝第37个教师节大会召开。大会表彰了2021年深圳教育改革先锋人物、教书育人模范、年度教师、十佳校长、十佳师德标兵和十佳青年教师、优秀教师等教育工作先进个人。

市长覃伟中出席会议,向获奖者代表赠书、颁奖。他在讲话中代表市委市政府、代表市委书记王伟中,向全市广大教育工作者致以节日的问候。

市人大常委会主任骆文智出席会议。市委常委、宣传部部长王强在会上宣读表彰决定,副市长郑红波主持会议,市政协副主席吴以环、市政府秘书长高圣元参加会议。

image.png

其中:

郭雨蓉、衷敬高同志获“深圳教育改革先锋人物”称号

阮双琛、高妙添同志获“教书育人模范”称号

杨宏英等5名同志获“年度教师”称号

黄启成等10名同志获“十佳校长”称号

戴定春等10名同志获“十佳师德标兵”称号

张沛昌等10名同志获“十佳青年教师”称号

金国斌等669名同志获“优秀班主任”“优秀教师”等先进个人称号

深圳市第七幼儿园等67个单位获“先进单位”称号

深圳市福田区教育局关心下一代工作委员会等2个单位获“关心下一代工作先进集体”称号

会上,新安中学校长高妙添、翠竹外国语实验学校教师韩青分别作了发言,深圳市实验学校校长衷敬高宣读了《深圳减轻义务教育阶段学生作业负担和校外培训负担工作倡议书》。

image.png

2021年深圳市教育工作
先进单位和先进个人名单
深圳教育改革先锋人物(2名)

郭雨蓉南方科技大学衷敬高深圳实验学校

教书育人模范(2名)

阮双琛深圳技术大学高妙添深圳市新安中学(集团)

年度教师(5名)

杨宏英深圳市育新学校

韩青深圳市翠竹外国语实验学校

刘倩深圳市南山外国语学校(集团)高级中学

郑良凯深圳市宝安中学(集团)高中部

卢天宇深圳市龙岗区龙城天成学校

十佳校长(10名)

黄启成深圳艺术学校

史勇萍深圳市莲花北幼儿园

张健深圳市福田区红岭中学(红岭教育集团)

薛端斌深圳市螺岭外国语实验学校

陈坚深圳市南头中学

刘春景深圳市宝安中学(集团)外国语学校

卢新华深圳市龙岗区龙城初级中学

陆雄新深圳市新华中学

温安武深圳市坪山区光祖中学

刘号召深圳市光明区李松蓢学校

十佳师德标兵(10名)

戴定春深圳开放大学人文外语学院

郑卫华深圳中学  

隋丽华深圳外国语学校

杜颖深圳市高级中学

黄萍深圳市福田区上沙中学

尹鸿深圳市桂园中学

罗剑深圳市南山区华侨城中学

李延奎深圳市龙岗区布吉街道中心小学

王伟深圳市龙华区清湖小学

谭奕军深圳市大鹏新区葵涌第二小学

十佳青年教师(10名)

张沛昌深圳大学电子与信息工程学院

易海博深圳职业技术学院人工智能学院

林竟豪深圳市第八幼儿园

苏科研深圳市福田区梅林中学

曾泳聪深圳市罗湖区翠园东晓中学

肖福生深圳市南山区同乐学校

景晨深圳市盐田区实验学校

王丹琼深圳市华一实验学校

王丽霞深圳市龙岗区布吉高级中学

杨丹霞深汕特别合作区鹅埠镇中心小学

先进单位(67个)

(滑动查看更多)

深圳大学材料学院

深圳大学生命与海洋科学学院

南方科技大学数学系

深圳职业技术学院汽车与交通学院

深圳职业技术学院人工智能学院

深圳信息职业技术学院财经学院

深圳信息职业技术学院信息中心

深圳开放大学马克思主义学院

深圳技术大学新材料与新能源学院

香港中文大学(深圳)中国语言文学教研室

深圳北理莫斯科大学语言文学系

北京大学深圳研究生院化学生物学与生物技术学院

中共深圳市委党校教学督导和学员管理办公室

深圳市第二实验学校

深圳外国语小学

深圳市教育信息技术中心

深圳市第一职业技术学校

深圳市第七幼儿园

深圳市福田区福田中学

深圳市福田区百花小学

深圳市福田区福苑小学

深圳市福田区梅林中学

深圳市福田区黄埔学校

深圳市福田区益田小学

深圳市罗湖外语学校

深圳市桂园中学

深圳市莲南小学

深圳市碧波小学

深圳市罗湖区教工幼儿园

深圳市南山外国语学校(集团)高级中学

深圳市南山区龙苑学校

深圳市南山区前海小学

深圳市南山区华侨城小学

深圳市蛇口育才教育集团育才三小

深圳市南山区西丽小学

深圳市盐田区云海学校

深圳市宝安职业教育集团第二校区

深圳市新安中学(集团)外国语学校

深圳市宝安区翻身小学

深圳市宝安区红树林外国语小学

深圳市宝安区海城小学

深圳市宝安区下十围小学

深圳市宝安区清平实验学校

深圳市宝安区翻身实验学校

深圳市宝安区华南中英文学校

深圳市宝安区沙井街道中心幼儿园

深圳市龙岗区深圳中学龙岗初级中学

深圳市龙岗区龙城高级中学

深圳市龙岗区园山实验学校

深圳市龙岗区丰丽学校

深圳市龙岗区天誉实验学校

深圳市龙岗区外国语学校(集团)星河学校

深圳市龙岗区龙岗中学

深圳市龙岗区平湖外国语学校

深圳市龙岗区机关幼儿园

深圳市龙岗区东升学校

深圳市龙岗区平湖街道南油幼儿园

深圳市龙华区潜龙学校

深圳市龙华区第三外国语学校

深圳市龙华区民治小学

深圳市龙华区未来小学

深圳市坪山区坪山中学

深圳市坪山区坑梓中心幼儿园

深圳市光明区高级中学

深圳市光明区长圳学校

深圳亚迪学校

深汕特别合作区鹅埠镇中心小学

优秀班主任(172名)

(滑动查看更多)

刘金婷深圳大学师范学院(教育学部)

詹勇深圳大学人文学院

林丹樱深圳大学物理与光电工程学院

刘安深圳大学化学与环境工程学院

雷海军深圳大学计算机与软件学院

孙燕明深圳大学微纳光电子学研究院

秦晨芳南方科技大学团委

周浩深圳职业技术学院传播工程学院

赵伟深圳职业技术学院机电工程学院

景艳深圳职业技术学院经济学院

李彬深圳职业技术学院食品药品学院

王艳伟深圳信息职业技术学院软件学院

徐玮深圳信息职业技术学院应用外语学院

明廷福深圳信息职业技术学院信息与通信学院

梅茜深圳开放大学开放职业技术学校

陈允香港中文大学(深圳)协理副校长办公室(学生事务)

蒋乐伦中山大学生物医学工程学院

梅红伟清华大学深圳国际研究生院海洋工程研究院

朱明芳暨南大学深圳旅游学院管理系

辛爱萍深圳中学

蔡学明深圳实验学校

周攀深圳外国语学校

林霓深圳外国语学校

张立深圳市高级中学

张运伟深圳市第三高级中学

刘波深圳大学附属中学

石雪峰深圳市第二实验学校

李久文深圳市第二高级中学

王力深圳第二外国语学校

朱叮叮深圳科学高中

王江锋深圳市第七高级中学

林瑶深圳市育新学校

王继红深圳元平特殊教育学校

叶萍果深圳元平特殊教育学校

林汝茵深圳市第一职业技术学校

许瑞明深圳市第二职业技术学校

陈芳深圳小学

余江深圳市第一职业技术学校

邱美丽深圳市第二职业技术学校

陈柳霓深圳市开放职业技术学校

李静思深圳市博伦职业技术学校

王恒学深圳市携创高级技工学校

许茜深圳技师学院

陈利碧深圳市梅林一村幼儿园

张云燕深圳市滨苑幼儿园

胡娟深圳市第四幼儿园

张瑞深圳市第六幼儿园

林巧深圳市第十幼儿园

郑智深圳市福田区竹香学校

黄文婷深圳市福田区上沙小学

刘莎莎深圳市福田区红岭中学(红岭教育集团)

曾庆深圳市福田区教育科学研究院第二附属小学

刘莉深圳市福田区天健小学

殷晓微深圳市福田区莲花中学

刘小丽深圳市福田区园岭实验小学

高培臣深圳市福田区红岭中学(红岭教育集团)

徐秋平深圳市福田区彩田学校

许益玲深圳市福田区福苑小学

李洪文深圳市福田区上沙中学

贺训文深圳市福田区水围小学

胡静文深圳市福田区梅林小学

马春霞深圳市福田区南开学校

蓝艳玲深圳市福景外国语学校

钟倩深圳市福田区欣欣学校

金国斌深圳市红桂小学

李雪菁深圳市罗湖区翠园初级中学

袁娅梅深圳市南湖小学

陈超深圳市罗湖高级中学

叶家群深圳市碧波小学

田洪波深圳市翠园中学

杨梅芳深圳市莲南小学

陈春雨深圳市罗湖外语初中学校

周楚深圳市笋岗小学

李玉子深圳市仙桐实验小学

解玉龙深圳市罗湖区翠园东晓中学

陈娟深圳市罗湖区华英学校

林素娟深圳市罗湖区百仕达二期幼儿园

郭扬深圳市罗湖区清秀幼教集团荣悦幼儿园

臧旭东深圳市南山外国语学校(集团)高级中学

刘薇薇深圳市南头中学

张建民深圳市南山实验教育集团麒麟中学

钱明钰深圳市南山区文理实验学校(集团)文理学校

陈娟深圳市南山区第二外国语学校(集团)学府中学

彭惠深圳市蛇口育才教育集团育才三中

李图南深圳市南山区龙珠学校

王琳深圳市南山区前海港湾学校

陈鸽深圳市南山区科华学校

袁静深圳市南山实验教育集团南头小学

朱华深圳市南山区南头城小学

刘士琛深圳市蛇口育才教育集团第四小学

柴畅深圳市南山区向南小学

葛晓倩深圳市南山区松坪学校

曾李辉深圳市南山中英文学校

杜晓华深圳市南山区道尔顿新华公学

郑胜芳深圳市盐田高级中学

阎苡凡深圳市盐田区林园小学

刘雨静深圳市盐田区乐群实验小学

石超深圳市宝安中学(集团)

马跃深圳市新安中学(集团)第一实验学校

高静深圳市宝安区实验学校

翁丽娟深圳市宝安区宝民小学

安启忠深圳市宝安区黄麻布学校

李红艳深圳市宝安区福永小学

傅杏兰深圳市宝安区壆岗小学

言静深圳市松岗中学

吕娇深圳市宝安中学(集团)外国语学校

彭博丽深圳市宝安区宝城小学

陈慧深圳市宝安区红树林外国语小学

黄敏深圳市西乡中学

杨里深圳市宝安区官田学校

陈洁深圳东方英文书院

刘勇深圳市富源学校

赵琴深圳市宝安区福民学校

万显深圳市宝安区和平中英文实验学校

贾丽辉深圳市宝安区沙井东山书院

刘洋深圳市宝安区沙井上南学校

龙芳深圳市宝安区东升实验学校

肖淼深圳市宝安区水田实验学校

杨宏娜深圳市宝安区西乡御龙居幼儿园

陈小琴深圳市宝安区石岩街道中心幼儿园

田丽深圳市龙岗区南湾学校

宋淑芳深圳市龙岗区布吉街道木棉湾学校

梁蝶娜深圳市龙岗区平安里学校

曾莉珍深圳市龙岗区横岗中心学校

邓斯涛深圳市龙岗职业技术学校

张春凤深圳市龙岗区平湖街道中心小学

曾祥菊深圳市龙岗区南湾实验小学

黄永江深圳市龙岗区龙城高级中学

许小敏深圳市龙岗区布吉街道可园学校

范又贤深圳市龙岗区平冈中学

张琼莹深圳市龙岗区坂田街道坂田小学

黄悦军深圳市龙岗区坪地中学

苑爽深圳市龙岗区深圳中学龙岗初级中学

罗孟光深圳市龙岗区丰丽学校

祁红芳深圳市德邦高级中学

李泽贤深圳市龙岗区建文小学

梁秀金深圳市龙岗区坂田爱爱学校

陈显安深圳市龙岗区坪地惠华学校

陈昌芳深圳市龙岗区康艺学校

李春明深圳市龙岗区康乐学校

张水萍深圳市龙岗区融美学校

凌美芬深圳龙岗区龙岭学校

葛玉娟深圳市龙岗区坂田街道中心幼儿园

李树成深圳市龙华高级中学教育集团

赵曼妮深圳市观澜中学

李玉深圳市龙华中学

曹小敏深圳市龙华区民治中学教育集团初中部

刘紫芳深圳市龙华区外国语学校

郑卫纯深圳市龙华区实验学校

黄柳萍深圳市龙华区未来小学

曾可莉深圳市龙华区潜龙学校

李捷渝深圳市龙华区书香小学

曾艳华深圳市展华实验学校

黄兰兰深圳市龙华区文峰小学

钮维霞深圳市龙华中英文实验学校

肖映全深圳市龙华区爱孚实验学校

张娓深圳市龙华区博恒实验学校

李国琳深圳市坪山区龙田小学

卿小兰深圳市坪山区锦龙小学

赵天琦深圳市坪山区外国语文源学校

尹琴深圳市坪山区第二外国语学校

吕巍巍深圳市坪山区弘金地学校

陈俊丽深圳市光明区百花实验学校

黄小莉深圳市光明区田寮小学

罗珩深圳市光明区精华学校

廖义玲深圳市光明区公明中英文学校

付小丽深圳市光明区尔雅学校

蔡文旋深圳市光明区美域幼儿园

李沁深圳市大鹏新区南澳中学

黄志华深圳市大鹏新区葵涌中心小学

林燕妮深汕特别合作区鲘门中学

林明燕深圳市南山外国语学校(集团)深汕西中心学校

优秀教师(320名)

(滑动查看更多)

史常力深圳大学师范学院(教育学部)

郝悦深圳大学医学部

高旺深圳大学马克思主义学院

江虹深圳大学经济学院

陈波深圳大学数学与统计学院

李菊英深圳大学化学与环境工程学院

张煜深圳大学生命与海洋科学学院

王毅深圳大学计算机与软件学院

李伟文深圳大学土木与交通工程学院

丁婉玲深圳大学管理学院

ScottAndrew EDWARDS(赵安得)深圳大学高等研究院

张得保深圳大学体育部

吴雪清深圳大学总医院

姚新南方科技大学计算机科学与工程系

田国梁南方科技大学统计与数据科学系

赖莎南方科技大学体育中心

余灿灿深圳职业技术学院数字创意与动画学院

吴伟强深圳职业技术学院电子与通信工程学院

刘西省深圳职业技术学院传播工程学院

梁松峰深圳职业技术学院汽车与交通学院

张仁醒深圳职业技术学院工业训练中心

林素静深圳职业技术学院食品药品学院

洪建明深圳职业技术学院机电工程学院

李岩深圳职业技术学院人工智能学院

李庆亮深圳信息职业技术学院智能制造与装备学院

彭丹深圳信息职业技术学院交通与环境学院

李春霞深圳信息职业技术学院微电子学院

朱文明深圳信息职业技术学院公共课教学部

苏胜强深圳开放大学经济管理学院

冯平深圳技术大学城市交通与物流学院

高武军深圳技术大学大数据与互联网学院

叶德全香港中文大学(深圳)生命与健康科学学院

姜丽丽香港中文大学(深圳)通识教育部

徐晨深圳北理莫斯科大学工程系

杨燕中山大学公共卫生学院(深圳)

楼云江哈尔滨工业大学(深圳)机电学院

黄燕哈尔滨工业大学(深圳)材料科学与工程学院

赵毅哈尔滨工业大学(深圳)理学院

刘碧录清华大学深圳国际研究生院材料研究院

谭英清华大学深圳国际研究生院生物医药与健康工程研究院

仝德北京大学深圳研究生院城市规划与设计学院

李倩北京大学深圳研究生院信息工程学院

景秀丽暨南大学深圳旅游学院电子商务系

袁丹丹广东新安职业技术学院国际交流部

龚建华中共深圳市委党校

韩靓中共深圳市委党校

盛洪深圳中学

李惟熔深圳中学

邰士剑深圳实验学校

程继承深圳实验学校

朱思敏深圳实验学校

汪举平深圳外国语学校

黄利深圳外国语学校

来敏倩深圳市高级中学

张巍深圳市高级中学

郭耀华深圳市高级中学

闵云泽深圳市第三高级中学

罗伟贤深圳市第三高级中学

杨珂深圳大学附属中学

赵彦玲深圳大学附属中学

宋德胜深圳市第二实验学校

王艳丹深圳市第二高级中学

何扬峰深圳第二外国语学校

胡娅婷深圳科学高中

吕超深圳市育新学校

郭建宏深圳元平特殊教育学校

雷黎深圳市第一职业技术学校

王帆深圳市第一职业技术学校

李世川深圳市第二职业技术学校

葛静深圳市第二职业技术学校

龚冠群深圳小学

葛福安深圳市教育科学研究院

潘涛深圳市第一职业技术学校

崔敏深圳市第一职业技术学校

古君彬深圳市第二职业技术学校

游美君深圳市第二职业技术学校

黄伟娴深圳市新鹏职业高级中学

关天培深圳市新鹏职业高级中学

周贵航深圳市第三职业技术学校

韦虹羽深圳市第三职业技术学校

赵喆深圳市开放职业技术学校

邹伟洲深圳市开放职业技术学校

张益浩深圳艺术学校

王盼深圳市体育运动学校

郑晓英深圳市奋达职业技术学校

郑爱如深圳市龙岗区第二职业技术学校

黄承俊深圳技师学院

徐青春深圳鹏城技师学院

苏宝玲深圳幼儿园

刘曼倩深圳实验幼儿园

秦小萍深圳市莲花二村幼儿园

刘晓芳深圳市彩田幼儿园

唐为宁深圳市华富幼儿园

费小兰深圳市南华幼儿园

罗秀娟深圳市第三幼儿园

史涛丽深圳市第五幼儿园

王丽娟深圳市第九幼儿园

周静宜深圳市第十幼儿园

何晓炼深圳市福田区红岭中学(红岭教育集团)

刘蓉蓉深圳市福田区华强职业技术学校

王自成深圳市福田区梅林中学

钟雪刚深圳市福田区外国语高级中学

屠云松深圳市福田区红岭中学(红岭教育集团)

王丹青深圳市福田区外国语学校

庄晓珂深圳市福田区实验教育集团侨香学校

罗英华深圳市福田区北环中学

解玉娟深圳市福田区上步中学

林建嵩深圳市福田区教育科学研究院附属中学

董咏深圳市福田区莲花中学

田静深圳市福田区荔园小学(荔园教育集团)

胡刚深圳市福田区荔园外国语小学

黄燕妮深圳市福田区园岭小学

孟峰深圳市福田区福田小学

王庆辉深圳市福田区教育科学研究院附属小学

胡美莉深圳市福田区华新小学

袁萍深圳市福田区梅山小学

张小晶深圳市福田区外国语学校

邓亚红深圳市福田区东海实验小学

杨强深圳市福田区景田小学

陈靖深圳市福田区福新小学

肖军深圳市皇御苑学校

黄江飞深圳市曼京幼儿园

张洁琼深圳市福田区金生幼儿园有限公司

胡静雯深圳市福田区福祥幼儿园

肖惠珠深圳市福田区博雅石厦第一幼儿园

周湘深圳市罗湖区教育科学研究院

王佳慧深圳市桂园小学

杨杏微深圳市罗湖教科院附属学校

潘怡君深圳市螺岭外国语实验学校

刘艺凡深圳市罗湖外语学校

张旎旎深圳市罗湖区翠园东晓中学

刘亮深圳市翠竹外国语实验学校

高众深圳市翠北实验小学

张海芳深圳市桂园中学

胡婷深圳市布心中学

谢韩亚妮深圳市罗湖区星园学校

周颖深圳市红桂中学

谢淑红深圳市罗湖未来学校(深圳市罗湖未来教育研究院)

陈彩莲深圳市新秀小学

刘院英深圳市罗湖区教工幼儿园

谢秀媚深圳市罗湖区清秀幼儿园

莫俊芳深圳市罗湖区托幼中心

黄晓苏深圳市罗湖区嘉宝田幼儿园

杜兴刚深圳市罗湖区东方学校

李春格深圳菁华中英文实验中学

田婕深圳市罗湖区莲城学校

钟英深圳明珠中英文小学

阳军深圳市罗湖区侨香实验学校

边明林北京师范大学南山附属学校

刘英华深圳市蛇口育才教育集团育才中学

姚雪深圳市南山区丽湖学校

唐立伟深圳市南山区中国科学院深圳先进技术研究院实验学校

林静深圳市南山区香山里小学

董志香深圳市南山区园丁学校

谢婷婷深圳市南山区龙苑学校

呙中山深圳市南山区南油小学

李婵深圳市南山区第二实验学校

任伟深圳大学附属教育集团外国语小学

戴芝兰深圳市深中南山创新学校

蔡晓莉深圳市南山区大新幼儿园

李丹萍深圳市南山实验教育集团鼎太小学

李茹深圳市南山区桃源中学

陈丹骅深圳市南山实验教育集团荔林小学

熊彦深圳市南山区太子湾学校

王海青深圳市南山区第二外国语学校(集团)海德学校

廖安梓深圳市南山区海滨实验小学

吴微南方科技大学教育集团(南山)第二实验学校

郑沙深圳市南山区卓雅小学

吕虎深圳市南山区华侨城中学

李潇潇深圳市蛇口育才教育集团育才二中

刘继深圳市南山区平山小学

谭方深圳市蛇口育才教育集团育才一小

徐楠北大附中深圳南山分校

关宇筠深圳(南山)中加学校

管荣深圳市南山区东湾小学

王婉晶深圳市盐田高级中学

陈凤琴深圳市田东中学

郭旭霞深圳市盐田区外国语小学东和分校

黄淑文深圳市盐田区盐港小学

阳娟深圳市盐田区维君汇壹号幼儿园

龙秋月深圳市新安中学(集团)高中部

张宏莉深圳市宝安中学(集团)实验学校

孙明岩深圳市宝安区灵芝小学

刁艺姗深圳市宝安区海港小学

周溢彬深圳市宝安第一外国语学校

肖玫璇深圳市宝安区凤凰学校

吴祥深圳市宝安区蚝业小学

李开成深圳市石岩中学

胡炫坤深圳市宝安职业教育集团

陆嘉俊深圳市宝安区弘雅小学

邹健雄深圳市宝安区文汇学校

皮林深圳市宝安区宝安小学

曾俊娇深圳市宝安区孝德学校

陈僖深圳市海湾中学

谢雄华中师范大学宝安附属学校

黄丹晨深圳市宝安区黄田小学

赵敏融深圳市宝安区天骄小学

戴振华深圳市宝安区福新小学

叶丹深圳市宝安区万丰小学

吴永林深圳市宝安区荣根学校

凌燕深圳市松岗中学

李敏伟深圳市宝安区松岗第二小学

李淑婷深圳市宝安区罗租小学

陈炯深圳市宝安区翻身实验学校

唐薇深圳市崛起实验中学

陈吉深圳市宝安区信兴学校

杨吉旺深圳市桃源居中澳实验学校

张剑辉深圳市宝安区信兴学校

黄秀枝深圳市宝安区智园小学

黄玲玲深圳市宝安区金碧实验学校

李晓佩深圳市宝安区鹤洲学校

卢浩波深圳市宝安区福民学校

曾梅芳深圳市宝安区和平中英文实验学校

李云锋深圳市宝安区鹏晖中英文学校

刘永库深圳市宝安区才华学校

周四娜深圳市宝安区欣欣小学

王燕深圳市宝安区北亭实验学校

张鹤深圳市宝安区立才实验学校

刘俊飞深圳市松岗中英文实验学校

余洋映深圳市明德外语实验学校

方靖芬深圳市宝安区陶园中英文实验学校

袁星深圳市宝安区育才学校

王敏深圳市宝安区福海新田幼儿园

王丹深圳市宝安区沙井街道中心幼儿园

凌红深圳市龙岗区平湖街道辅城坳小学

孙渊深圳市龙岗区平湖外国语学校

张曼深圳市龙岗区外国语学校

王滔滔深圳市龙岗区横岗高级中学

魏壬珠深圳市龙岗区悦澜山实验小学

李博深圳市龙岗区教师发展中心

林振发深圳市龙岗区布吉高级中学

刘惠娜深圳市龙岗区清林小学

陈诚深圳市龙岗区华中师范大学龙岗附属中学

李玉梅深圳市龙岗区深圳中学龙岗小学

皇甫幼浩深圳市龙岗区平湖第二实验学校

郭芳英深圳市龙岗区教师发展中心

方婷婷深圳市龙岗区龙城高级中学(教育集团)宝龙外国语学校

邓琳深圳市龙岗区华中师范大学附属龙园学校

刘金科深圳市龙岗区平湖凤凰山小学

施蕴恬深圳市龙岗区仙田外国语学校

黄伟林深圳市龙岗区横岗保安学校

方楠深圳市龙岗区龙岗街道育贤小学

周晖深圳市龙岗区横岗中学

蒋明娜深圳市龙岗区平湖中学

刘侃清深圳市龙岗区平湖信德学校

刘涛深圳市龙岗区布吉文景小学

袁月深圳市龙岗区龙城天成学校

许惠娥深圳市龙岗区龙园意境小学

欧阳海红深圳市龙岗区龙城初级中学

许佩如深圳市龙岗区龙岗街道南联学校

戚永立深圳市龙岗区南湾街道下李朗小学

张俊林深圳市龙岗区龙岗街道新生小学

郑玉梅深圳市龙岗区新亚洲学校

谢秀东深圳市龙岗区鹏达学校

方玲深圳市建文外国语学校

罗娆娆深圳市龙岗区珊蒂泉外国语学校

宋义波深圳市康桥外国语学校

杨小玲深圳市龙岗区兴泰实验学校

苏雪雁深圳市龙岗区兴文学校

李志平深圳市龙岗区坪东学校

李迟深圳市龙岗区德琳学校

廖开玲深圳市龙岗区百合外国语学校

王晓明深圳市龙岗区科城实验学校

张畅深圳市龙岗区百外春蕾小学

段蓉深圳实验承翰学校

秦性琼深圳市龙岗区东升学校

叶高辉深圳市龙岗区联邦学校

曹长青深圳市龙岗区龙岭学校

雷士荣深圳市龙岗区华德学校

李小莉深圳市龙华区清泉外国语学校

陈晓丹深圳市龙华区观澜第二小学

张丽深圳市龙华区观澜中心学校

吴继承深圳市龙华区教育科学研究院附属实验学校

刘海燕深圳市龙华区第二实验学校

肖清深圳市龙华区第五幼儿园

熊武深圳市龙华区第三外国语学校

杨梁深圳市龙华区丹堤实验学校

邓翠玲深圳市龙华区龙为小学

陈晓锋深圳市观澜中学

曹石荷深圳市龙华区振能学校

徐莉深圳市龙华高级中学教育集团高中部

彭小玲深圳外国语学校龙华学校

曹丽深圳市龙华中英文实验学校

储丁保深圳市龙华区文峰小学

刘翔飞深圳市龙华中英文实验学校

卢帆深圳市龙华区锦明学校

欧仁伟深圳市龙华区博恒实验学校

史文勇深圳市龙华区新园学校

徐晶晶深圳市展华实验学校

张杰深圳市美中学校

张振园深圳市龙华区万安学校

蒙荣林深圳市坪山区坪山高级中学

彭炫深圳市坪山区光祖中学

庄汉华深圳市坪山区新合实验学校

王恩科深圳市坪山区坪山实验学校

巴春霞深圳市坪山区中山中学

赵冉深圳市坪山区锦龙小学

卢金枝深圳市坪山区星辉实验学校

韦江凤深圳市坪山区龙山学校

王丽深圳市立人高级中学

练秋芳深圳市坪山区景园外国语学校

唐文静深圳市坪山区中心公馆幼儿园

黄凯深圳市光明区高级中学

肖稳桥深圳市光明区光明中学

邱学统深圳市光明区公明中学

丁嘉洁深圳市光明区实验学校

刘映媚深圳市光明区外国语学校

韦丽云深圳市光明区马山头学校

王珍深圳市光明区凤凰学校

吴木秀深圳市光明区楼村小学

秦英深圳市光明区东周小学

高萍深圳市光明区秋硕小学

周慧萍深圳市光明区清一小学

刘久成深圳市光明区荔林学校

申继昱人大附中深圳学校

徐丹丹深圳市大鹏新区葵涌中学

夏晖深圳市大鹏新区葵涌第二小学

付新新深圳亚迪学校

刘坤深圳市南山外国语学校(集团)深汕西中心学校

欧小茹深汕特别合作区鹅埠中学

先进教育工作者(66名)

(滑动查看更多)

韦阳深圳大学高等研究院

巫俊强深圳大学教务部

李国深圳大学研究生院

吴长锋南方科技大学生物医学工程系

王克东南方科技大学物理系

薛菲菲深圳职业技术学院经济学院

江涛深圳职业技术学院教务处

房雪莲深圳职业技术学院电子与通信工程学院

易国柱深圳信息职业技术学院学生处(党委学生工作部)

罗宇龙深圳开放大学后勤服务与保障中心

钟玲深圳技术大学外国语学院

方灵敏哈尔滨工业大学(深圳)发展规划处

李斌广东新安职业技术学院管理系

范绍庆中共深圳市委党校

王粤莎深圳中学

石凤祥深圳外国语学校

边海峰深圳大学附属中学

刘尚源深圳市第二高级中学

戈梅深圳市育新学校

杨锦深圳小学

郭铠玮深圳市教育局财务核算中心

邓夏深圳市教育发展基金会办公室

习思深圳大学城管理服务中心

兰天阳深圳大学城图书馆

张立新深圳市第一职业技术学校

詹敏玲深圳市第二职业技术学校

杨波深圳市新鹏职业高级中学

闻佳鑫深圳市教育科学研究院

倪文涛深圳市携创高级技工学校

陈娟深圳市宝山技工学校

汪秀宏深圳市第八幼儿园

徐连佳深圳市福田区彩田学校

陈成斌深圳市福田区天健小学

刘志勇深圳市福田区景秀小学

余云德深圳市福田区南华小学

衷万明深圳市锦田小学

杨忠芬深圳市罗湖区百仕达小学

崔旭霞深圳市罗湖区教科院附属幼儿园

潘华东深圳市南山区教育科学研究院

刘红丽深圳市南山区机关幼儿园

宗剑深圳市南山区前海港湾小学

李绍辉深圳市南山区丽山学校

邱骏深圳市盐田高级中学

张松柏深圳市宝安区教育科学研究院

赵蔚深圳市宝安中学(集团)第二外国语学校

卢旭深圳市新安中学(集团)

刘红梅深圳市宝安区艺展小学

杨宗彬深圳市富源学校

万剑波深圳市华一实验学校

张晓冰深圳市宝安区沙井壆岗幼儿园

李细林深圳市龙岗区万科城实验学校

孙文彩深圳市龙岗区华中师范大学龙岗附属中学

单欣欣深圳市龙岗区教师发展中心

戴晓玲深圳市龙岗区教育局龙城街道教育办公室

经荣深圳市建文外国语学校

陈瑜琼深圳市龙岗区智民实验学校

杨丽蓉深圳市龙岗区南湾街道中心幼儿园

丘远光深圳市龙华区教育科学研究院附属小学

张国胜深圳市龙华区第二实验学校

苍莉深圳市龙华高级中学教育集团高中部

姚勇深圳市龙华区博恒实验学校

陈福兴深圳市坪山区光祖中学

赖木清深圳市光明区长圳学校

朱文静深圳市光明区教育科学研究院

程丽欢深圳市大鹏新区华侨中学

卢金平深汕特别合作区鲘门镇中心小学

优秀督学(18名)

(滑动查看更多)

王庆如深圳市教育科学研究院

姚艺深圳市梅林一村幼儿园

赵志慧深圳市第一幼儿园

赵青木深圳市福田区教育局教育督导室

赵盟深圳市福田区华强职业技术学校

陈国胜深圳市罗湖区人民政府教育督导室

吴冬梅深圳市罗湖区百仕达二期幼儿园

李彬深圳市南山外国语学校(集团)科苑小学

刘丽英深圳市南山区深圳大学幼儿园

谢学宁深圳市盐田区外国语学校

李桃辉深圳市宝安区滨海小学

周文莉深圳市宝安区共乐小学

杨勇深圳市龙岗区实验学校

农凌深圳市龙岗区清林小学

尹志波深圳市龙华区行知小学

安国强深圳市坪山区坪山实验学校

杨健河深圳市光明区教育局

高青深圳亚迪学校

优秀法制副校长(42名)

(滑动查看更多)

张炎坤深圳市公安局沙头派出所

李峻深圳市公安局通心岭派出所

李长铭深圳市公安局莲花派出所

林燕军深圳市公安局南园派出所

李斌深圳市公安局华富派出所

周春荣深圳市公安局黄贝派出所

刘晓林深圳市公安局莲塘派出所

黄晓明深圳市公安局东门派出所

黄承雄深圳市公安局翠竹派出所

尹洪伟深圳市公安局桂园派出所

陈松旺深圳市公安局桃源派出所

王家新深圳市公安局桃源派出所

彭代富深圳市公安局招商派出所

黄奇敏深圳市公安局塘朗派出所

王卓深圳市公安局沙河派出所

陈宇明深圳市公安局梅沙派出所

王湘平深圳市公安局盐田派出所

孙志亭深圳市宝安区人民法院

方雪深圳市宝安区人民法院

柳海涛深圳市宝安区人民法院

彭福庄深圳市宝安区人民法院

王娟深圳市宝安区人民法院

黄琳喆深圳市宝安区人民检察院

郭慧颖深圳市公安局镇南派出所

萧小华深圳市公安局宝民派出所

尹忠明深圳市公安局流塘派出所

徐新强深圳市公安局沙井派出所

郑博深圳市公安局坣岗派出所

张达强深圳市公安局松岗派出所

白永林深圳市公安局新城派出所

郑孝忠深圳市公安局新城派出所

王志军深圳市公安局龙岗分局指挥处

唐立鹏深圳市公安局荷坳派出所

彭思明深圳市公安局大运城派出所

黄城深圳市公安局李朗派出所

朱新强深圳市公安局南岭派出所

刘文斌深圳市公安局牛湖派出所

邓海港深圳市公安局民治派出所

谢永斌深圳市公安局坪山派出所

谢可锋深圳市公安局公明派出所

吴静波深圳市公安局南凤派出所

罗毅深圳市公安局鹅埠派出所

优秀法制辅导员(校警)(39名)

(滑动查看更多)

何国恒深圳市公安局莲花派出所

吕璟深圳市公安局景田派出所

张文斌深圳市公安局福强派出所

钞岩深圳市公安局福保派出所

王如晓深圳市公安局通心岭派出所

周宇钧深圳市公安局东湖派出所

王振东深圳市公安局东晓派出所

刘汉华深圳市公安局南湖派出所

黄永少深圳市公安局黄贝派出所

梁剑洪深圳市公安局清水河派出所

郑伯见深圳市公安局南山派出所

吴晓波深圳市公安局南头派出所

赖柯文深圳市公安局沙河派出所

许咏明深圳市公安局西丽派出所

刘海棠深圳市公安局粤海派出所

张锦如深圳市公安局沙头角派出所

谢木治深圳市公安局东方派出所

王洋深圳市公安局翻身派出所

蒋世洋深圳市公安局凤凰派出所

王兴华深圳市公安局官田派出所

朱伟深圳市公安局南沙派出所

刘鹏深圳市公安局沙井派出所

杜子良深圳市公安局上川派出所

张瑜深圳市公安局石岩派出所

郑海华深圳市公安局松岗派出所

林熙全深圳市公安局坣岗派出所

黄如金深圳市公安局新乐派出所

张良深圳市公安局燕罗派出所

陈汝培深圳市公安局南岭派出所

黄辉明深圳市公安局新城派出所

樊文卿深圳市公安局龙岗分局指挥处

史晶深圳市公安局同乐派出所

刘茂胜深圳市公安局新生派出所

黄新艳深圳市公安局六约派出所

陈士杰深圳市公安局民新派出所

辛智深圳市公安局牛湖派出所

曾念新深圳市公安局马峦派出所

李世杰深圳市公安局新湖派出所

周祺深圳市公安局南澳派出所

关心下一代工作先进集体(2个)

深圳大学关心下一代工作委员会

深圳市福田区教育局关心下一代工作委员会

关心下一代工作先进个人(12名)

杨移贻深圳大学关心下一代工作委员会

陆林深圳市第二实验学校

刘粤生深圳市福田区教育局关心下一代工作委员会

廖莎深圳市罗湖区教育局

叶小勇深圳市南山区教育局关心下一代工作委员会

徐虹深圳市盐田区教育局

陈国新深圳市宝安区教育局

谢蝶深深圳市龙岗区教育局

谌叶春深圳市龙华区教育局

张福杰深圳市坪山区坪山实验学校

严亮深圳市光明区教育局

何雁文深圳市大鹏新区教育和卫生健康局

百度